Los 40

Heckel, Erich

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

1.500 €

Döbeln, 1883 - Hemmenhofen, 1970
40,5 x 30 cm, R.
"Glockenblumen"; 1953. Tusch auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Galerie Vömel, Düsseldorf (rückseitig mit Galerieetikett).